VENCEDORES DO CONCURSO DE DESENHO E REDAÇÃO
Escolas participantes
Ordem de
inscrição:
1) Escola
Estadual Augusto de Lima
a) Redação –
Aluno: Davi Lucas Rodrigues Taciano
i) Professor:
Fátima Maria Barbosa Coelho
2) Liceu
Santa Maria Imaculada
a) Desenho –
Aluno: Lara Alícia Agostinho
i) Professor:
Elaine Wyatt Gomes Alves Nazareth
b) Redação –
Aluno: Stenyo Augusto Gurgel Marques
i) Professor:
Elaine Wyatt Gomes Alves Nazareth
3) Centro
Educacional São Tomás de Aquino
a) Desenho –
Aluno: Ana Clara Alcici de M. V. Rocha
i) Professor:
Nádia Cristina
b) Redação –
Aluno: Sara de Lacerda Caldas Silva
i) Professor:
Nádia Cristina
4) Escola
Técnica de Formação Gerencial - SEBRAE
a) Redação – Aluno: Thaciane Chagas
Mendes
i) Professor:
Elaine Maura Lobato de Melo
5) Escola
Estadual João Felipe da Rocha
a) Redação – Aluno: Geicimara Laisa
Marques
i) Professor:
Regina Coeli Merces
6) Instituto
Santa Terezinha
a) Redação – Aluno: Drielly Vieira de
Assis
i) Professor:
Priscila de Resende
7) Escola
Municipal Martha Drummond Fonseca
a) Desenho – Aluno: Maria Luiza Mezedes
Afonso
i) Professor:
Aíla Marcia Magalhães
b) Redação – Aluno: Flaviane Fraga
Oliveira dos Santos
i) Professor:
Silvânia Lourença Valentin
8) Escola
Municipal José Brasil Dias
a) Desenho – Aluno: Douglas Sílvio dos
Santos
i) Professor:
Rute Brandão Marques
9) Escola
Municipal Vera Wanderley Dias
a) Desenho – Aluno: Mariangela Guedes
Hilário
i) Professor:
Maria Aparecida Oliveira
10)Escola Municipal David Finlay
a) Desenho – Aluno: Tallysson Júnior
Dutra Marçal
i) Professor:Suely
Aparecida Vieira Rocha
11)Escola Municipal Dulce Santos Jones
a) Desenho – Aluno: Jennifer Caroline
Maria Mendes
i) Professor:
Karla Cristina Severino
12)Escola Municipal Cesar Rodrigues
a) Desenho – Aluno: Ingrid Nunes Serefim
i) Professor:
Marlene das Dores do Carmo
13)Escola Municipal Cristiano Machado
a) Desenho – Aluno: Ana Carolina de
Marilac da Silva
i) Professor:
Maria Auxiliadora de Oliveira Passos
14)Escola Municipal Emília de Lima
a) Desenho – Aluno: Matheus Felipe Nunes
Nascimento
i) Professor:
Sílvia Aparecida Ribeiro de Oliveira
15)Escola Municipal Rubem Costa Lima
a) Desenho – Aluno: Ana Luisa Ferreira
da Silva
i) Professor:
Vânia Oliveira Bonfornagio
16)Escola Municipal Florie Wanderley
Dias
a) Desenho – Aluno: Ana Luiza Santana
Soares
i) Professor:
Camila Alvisi Santana Soares
17)Escola Municipal Vicente Estevão dos
Santos
a) Desenho – Aluno: Gabriella Maria
Eloisa Anacleto
i) Professor:
Silvânia Dias Nunes
18)Escola Municipal José Francisco da
Silva
a) Desenho – Aluno: Sharlene José da
Cruz
i) Professor:
Janaína Lopes de Jesus
19)Escola Municipal Dalva Cifuente
Gonçalves
a) Desenho – Aluno: Natália Carolina
Amorim
i) Professor:
Nádia Cristina
Classificação:
Desenho/Logomarca:
1º lugar:
Escola Municipal Dulce Santos Jones
Aluno: Jennifer Caroline Maria Mendes
Professor:
Karla Cristina Severino
2º lugar:
Escola Municipal Emília de Lima
Aluno: Matheus Felipe Nunes Nascimento
Professor:
Sílvia Aparecida Ribeiro de Oliveira
3º lugar:
Escola Municipal Martha Drummond Fonseca
Aluno: Maria Luiza Mezedes Afonso
Professor:
Aíla Marcia Magalhães
Redação:
1º lugar:
Escola Municipal Martha Drummond Fonseca
Aluno: Flaviane Fraga Oliveira dos Santos
Professor:
Silvânia Lourença Valentin
2º lugar:
Escola Técnica de Formação Gerencial - SEBRAE
Aluno: Thaciane Chagas Mendes
Professor: Elaine Maura Lobato de Melo
3º lugar:
Escola Estadual João Felipe da Rocha
Aluno: Geicimara Laisa Marques
Professor:
Regina Coeli Merces
Comentários
Postar um comentário